RISULTATI PROVE 2013 

 

*         Grande Cerca Polonia 6-13 Ottobre 2013: Risultati e classifiche complete

13 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Mista Inglesi

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC CAC CACIT

Mosè del Sargiadae (PT)

Girandola

 

2°ECC

Igor (PT)

Girandola

 

 

 

 

2° Batteria

1°ECC.CAC Ris CACIT

Felix di Loro Piceno (SI)

Testa

 

12 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Mista Inglesi

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC CAC Ris CACIT

Moroko od Karaoka (SI)

Maggiolo

 

2°ECC

Elfo di val di Chiana (SI)

Scipioni

 

3°ECC

Felix di Loro Piceno (SI)

testa

 

ECC

Turf della Cisa (PT)

Maggiolo

 

ECC

Nosferatus di Val di Chiana

Scipioni

 

ECC

Alì (SI)

Maggiolo

 

 

 

 

2° Batteria

1°ECC.CAC CACIT

Cleo della Cervara (PT)

Girandola

 

2°ECC

Daria della Cervara (PT)

Testa

 

3°ECC

Cham du Val du Ruth (SI)

Dave

 

ECC

Igor (PT)

Girandola

 

11 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Speciale Pointer

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC CAC CACIT

Bonfante’s Talù

Nunziata

 

2°ECC

Aristani’s Kalua

Pioppi

 

3°ECC

Ria od Galija

Bruni

 

 

 

 

2° Batteria

1°ECC

Picenum Zivago

Pezzotta

 

2°ECC

Giotto dei Mascii

Testa

 

 

 

 

 

 

 

 

3° Batteria

1°ECC.CAC.RisCACIT

Sultano

Maggiolo

 

10 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Prova Oaks

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC CAC

Ria dei Boselli (PT)

Girandola

 

2°ECC Ris CAC

Bonfante’s Unca (PT)

Bruni

 

3° ECC Ris CAC

Cucca’s Merlin (PT)

Fernandez

 

ECC

Cleo della Cervara (PT)

Girandola

 

ECC

Itaca dei Morbidi (PT)

Testa

 

10 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Speciale Setter

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC CAC CACIT

Felix di Loro Piceno

Testa

 

2°ECC CAC Ris.CACIT

Eros di Loro Piceno

Pezzotta

 

3°ECC

Secopar Violino

Traina

 

 

 

 

2° Batteria

Nessun Classificato

 

 

 

 

 

 

3° Batteria

1° ECC

Elfo di Val di Chiana

Scipioni

 

2° ECC

Fly

Pioppi

 

3° ECC

Spider

Targetti

 

 

 

 

4° Batteria

1° ECC

Capò

Nunziata

 

2° ECC

Or

Maggiolo

 

9 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Speciale Giovani

 

 

 

 

1° Batteria

1° ECC

Desianensis Aramis

Pezzotta

 

9 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Speciale Pointer

 

 

 

 

1° Batteria

Nessun Classificato

 

 

 

 

 

 

2° Batteria

Nessun Classificato

 

 

 

 

 

 

3° Batteria

1° ECC

Salem degli Aldobrandeschi

Fernandez

 

 

 

 

 

8 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Speciale Setter

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC CAC CACIT

Belen del Sargiadae

Girandola

 

2° ECC.Ris.CAC Ris CACIT

Oscar

Nunziata

 

3°ECC

Camogliensis Barny

Nunziata

 

ECC

Leioandi Ciro

Fernandez

 

ECC

Celine di val Bruna

Girandola

 

MB

Radensis Nuvolina

Ferandez

 

 

 

 

2° Batteria

1°ECC

Furore Armani

Pezzotta

 

 

 

 

3° Batteria

1°ECC

Marzale’s Eufrate

Bruni

 

 

 

 

4° Batteria

1° ECC

Felix di Loro Piceno

Testa

 

2° ECC

Picasso

Scipioni

 

7 Ottobre

Risultati Grande Cerca - Speciale Pointer

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC CAC CACIT

Hollywood del Sargiadae

Pezzotta

 

2°ECC.Ris.CAC Ris CACIT

Picenum Zivago

Pezzotta

 

3°ECC

Clastidium Boch

Pezzotta

 

ECC

Milady dei Mascii

Bruni

 

 

 

 

2° Batteria

Nessun Classificato

 

 

 

6 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Prova OAKS

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC

Ulla (SI)

Testa

 

6 Ottobre

Risultati Grande Cerca – Speciale Setter

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC

Picasso

Scipioni

 

 

 

 

2° Batteria

Nessun Classificato

 

 

 

 

 

 

3° Batteria

Nessun Classificato

 

 

 

 

*         CALENDARIO  Caccia a Starne – Croazia (Zara): AUTUNNO 2013

DATE

Dettagli

QUALIFICHE

6 e 7 Dicembre 2013 : CACCIA a starne per razze inglesi

Qualifiche italiane

CAC CACIT

 

10 e 11 Dicembre 2013 : CACCIA a starne per razze inglesi

Qualifiche italiane

CAC CACIT

 

 

 

*         CALENDARIO Grande Cerca & Caccia a Starne - Serbia (Nis): AUTUNNO 2013

DATE

Dettagli

QUALIFICHE

18 al 23 novembre 2013 : CACCIA a starne per razze inglesi

Qualifiche italiane

CAC CACIT

                                                                                  

25 al 30 novembre 2013 : CACCIA a starne per razze inglesi

                                           + GRANDE CERCA

30 novembre – Eurcoppa Inglesi

CAC CACIT

2 al 7 dicembre 2013 : GRANDE CERCA

Qualifiche italiane

CAC CACIT

 

*         CALENDARIO Grande Cerca & Caccia a Starne - Polonia (Busko Zdroy): AUTUNNO 2013

 

DATE

Dettagli

QUALIFICHE

06 ottobre 2013

speciale setter +  prova oaks

Qualifiche italiane

07 ottobre 2013

speciale pointer +  prova giovani

Qualifiche italiane

08 ottobre 2013

speciale setter

Qualifiche italiane

09 ottobre 2013

speciale pointer +  prova giovani

Qualifiche italiane

10 ottobre 2013

speciale setter +  prova oaks

Qualifiche italiane

11 ottobre 2013

speciale pointer

Qualifiche italiane

12 ottobre 2013

mista inglesi

Qualifiche polacche

13 ottobre 2013

mista inglesi

Qualifiche polacche

 

 

*         Clicca qui per VEDERE il Calendario completo delle prove classiche a quaglie 2013

 

*         Derby Inglesi 22-24 Marzo 2013: Classifica Finale

Risultato

Soggetto

Razza

Conduttore

1° ECC.CAC

Mosè del sargiadae

Pointer

Girandola Stefano

2° ECC.1 RIS.CAC

Ranger del sargiadae

Pointer

Eschini Paris

3 ECC2 RIS.CAC

melitios

Setter

Landi Antonio

ECC

Eugubium icaro

Pointer

Moretti Francesco

ECC

Bill della steccaia

Pointer

Cantoni Giacomo

ECC

Geo del zagnis

Setter

Kartalja Ciani

ECC

Pathos

Setter

Targetti Emanuele

MB

Rudy

Setter

Garanzini Fabio

CQN

Giorgio dei dipinti

Pointer

Forti Graziano

CQN

Dero del zagnis

Setter

Cantoni Giacomo

CQN

Freccia

Setter

Nicolotti Mario

CQN

Cita dei scaini

Setter

Papetti Giada

*         Grande Cerca & Caccia a Starne Serbia 5-17 Marzo 2013: Risultati e classifiche complete

17 marzo

Risultati Grande Cerca

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC.RisCAC

Zante

Cantoni

 

2°ECC.Ris.CAC

Silver

Cantoni

 

3°ECC

Pato

Bruni

 

 

 

 

1° Batteria

1°ECC

Jack

Lombardi

 

2°ECC

Tris

Lombardi

 

3°ECC

Cuccas Euro

Lombardi

 

ECC

Stephanensis Lerry

Maggiolo

 

ECC

Stephanensis Zibel

Maggiolo

 

 

 

 

3° Batteria

1°ECC.CAC.RisCACIT

Togo del Zagnis

Simeon

 

2°ECC

Magnum del Zagnis

Simeon

 

3°ECC

Robin Hood di Tramonte

Testa

 

ECC

Giotto dei Mascii

Testa

 

ECC

Kavadis Marcos

Simeon

 

ECC

Ibra

Testa

 

ECC

 

 

 

 

 

 

4° Batteria

1°ECC.CAC

Ranierensis Artù

Traina

 

2°ECC

Hollywood del Sagiadae

Traina

 

3°ECC

Fangio delle Pastenelle

Dotti

 

ECC

Igor

Girandola

 

ECC

Belen del Sargiadae

Girandola

 

ECC

Blitz

Dotti

 

ECC

Iarro

Dotti

 

 

 

 

5° Batteria

1°ECC

Dila dei Dipinti

Forti

 

2°ECC

Alessandro

Eschini

 

3°ECC

Rico dei Dipinti

Forti

 

ECC

Lem

Eschini

 

ECC

Radentis Egon

Baraghini